Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В ФАП села Мыльниково проводится капремонт
2023/08/12 17:09  

В ФАП села Мыльниково проводится капремонт

В ФАП села Мыльниково проводится капремонт

Здание не обновлялось с 1986 года.

В селе Мыльниково Шадринского муниципального округа идут работы по капитальному ремонту фельдшерско-акушерского пункта, который был построен в 1986 году. Капитальный ремонт здания не проводился с момента постройки ФАПа, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Работы проводятся по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение». На реализацию проекта привлечено свыше 1,6 млн рублей.

Как стало известно порталу SHADR.info, начиная с 2019 года в центральной районной больнице Шадринского округа капитально отремонтировали поликлинику, кровли и помещения лечебных корпусов, ЦРБ провела замену лифтового оборудования и получила цифровой флюорограф. В настоящее время ведутся работы по установке, монтажу и вводу в эксплуатацию нового рентген-аппарата.

Кроме того, в округе капитально отремонтированы ФАП в селе Коврига и врачебные амбулатории в с. Ольховка и с. Красная звезда. Установлены новые модульные здания ФАПов в с. Ичкино, Верхозино, Глубокое и врачебная амбулатория в с. Красная Нива.

Руководством учреждения продолжается активная работа по привлечению медицинских кадров – в последнее время в Шадринскую ЦРБ трудоустроились 14 специалистов, из них 4 врача-терапевта, ставшие участниками программы «Земский доктор».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]