Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Новая ферма на 400 голов открылась в селе Мальцево Шадринского МО
2023/10/25 21:34  

Новая ферма на 400 голов открылась в селе Мальцево Шадринского МО

Новая ферма на 400 голов открылась в селе Мальцево Шадринского МО

Выйти на проектную мощность, около 3200 тонн молока в год, в хозяйстве планируют в 2025 году.

25 октября полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Курганской области Вадим Шумков и агроинвестор Алексей Бобров открыли новую молочно-товарную ферму на 400 коров в селе Мальцево Шадринского округа, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Стоимость инвестиционного проекта, который был реализован при поддержке правительства Курганской области по соглашению от 2021 года, составила 460 млн рублей.

Полпред Владимир Якушев отметил: «За последние годы Курганская область имеет одни из самых высоких показателей в стране по развитию агропромышленного производства. Открытие новой фермы – важный шаг в развитии агропромышленного комплекса региона. Регион серьёзно занимается молочным направлением, и это не последний инвестиционный проект. Темпы набраны хорошие. Чем больше таких проектов у нас будет, тем крепче станет агропромышленный комплекс, как Курганской области, так и всей страны».

В свою очередь губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил: «Впервые в современной истории региона пошёл обратный тренд, и молочное производство нарастает. В Курганской области принято выполнять свои обещания. Два года назад здесь побывали, подписали соглашение, начали строительство объекта. Сегодня мы имеем новые рабочие места, 400 голов молочных коров. И сейчас уже принимаем решение о новых инвестиционных проектах».

Ферма организована с учетом современных тенденций строительства подобных объектов: санпропускник, кормоцех - для каждой группы животных будет свой рацион питания, станция водоочистки и другие необходимые объекты. Как стало известно порталу SHADR.info, для животных закуплено оборудование, а для получаемого сырья танки-охладители российского производства.

Производимое молоко будут поставлять предприятиям-переработчикам Курганской области и соседних регионов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться