Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Шадринске будет построен завод по производству круп
2023/10/25 22:08  

В Шадринске будет построен завод по производству круп

В Шадринске будет построен завод по производству круп

Также будет реализован проект фермы на 1200 голов молочных коров.

Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым были анонсированы новые сельскохозяйственные проекты в Шадринске и Шадринском округе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Новая молочно-товарная ферма в селе Мальцево стала шагом к созданию крупного агрохолдинга.

«Этот проект уже завершен, а мы с коллегами уже начинаем реализацию нового. На этот раз строим новый завод по производству круп в самом Шадринске. Общий объём инвестиций по проекту составит порядка 250 млн рублей. И там будет создано ещё более чем 50 новых рабочих мест. Сейчас идёт подготовка к строительству и закупке нового оборудования. Планируем запуск и этого производства следующим этапом. Отлично! Правительство региона традиционно окажет и этому проекту поддержку», - написал Вадим Шумков на своей странице в «ВКонтакте".

Как стало известно порталу SHADR.info, правительством Курганской области будет поддержано строительство ООО «Агро-клевер» фермы на 1200 голов молочных коров.

«Все, что запланировано, удалось реализовать в назначенные сроки. Это не только купить коров и поставить железо. Это документы, экспертизы, разработка и согласование проекта, вхождение в отбор Минсельхоза с тем, чтобы проект получил федеральный грант. Большое спасибо всем, кто трудился здесь, принимал проект, наблюдал за строительством, сопровождал документы. Благодарю в лице губернатора и в лице полпреда государственных и муниципальных служащих, которые помогали, поддерживали, где-то недосыпали, но шли вместе с нами. Это огромнейший труд. Это опыт и успех Курганской области. Уверен, что меры федеральной поддержки у нас точно будут присутствовать. Это открывает доступ к инвестициям, мерам поддержки для всех остальных, кто пойдет по нашему пути», – отметил агроинвестор Алексей Бобров.

Молочно-товарная ферма в Мальцево - один из крупных проектов в животноводстве, который был реализован в этом году в регионе. В Далматовском округе недавно была запущена вторая очередь роботизированной молочной фермы на 310 голов. ЗАО "Глинки" также расширяет свои мощности в Кургане, и у них в планах еще один проект. Кроме того, в Притобольном округе планируется строительство нового комплекса для разведения КРС молочного направления.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться