Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > МТС поможет шадринским школьникам бесплатно освоить графический дизайн и цифровую моду
2023/10/27 12:28  

МТС поможет шадринским школьникам бесплатно освоить графический дизайн и цифровую моду

МТС поможет шадринским школьникам бесплатно освоить графический дизайн и цифровую моду

МТС запускает всероссийскую образовательную программу на онлайн-платформе «Поколение М».

Школьники в кратчайшие сроки приобретут основные навыки в сфере дизайна цифровой одежды. Они освоят технологии трехмерного моделирования и узнают, как МТС с использованием искусственного интеллекта генерирует различные элементы дизайна в нейросетях. По окончании обучения участники разработают собственную виртуальную модную коллекцию, а лучшие работы будут выпущены совместно с популярным фэшн-брендом.

Онлайн-курс разработан командой MTS AI и экспертами модной индустрии, учитывая современные тенденции в моде и цифровых технологиях. Программа курса охватывает различные аспекты цифровой моды, включая создание виртуальной одежды, обуви и аксессуаров с использованием профессиональных программ для моделирования. Школьники научатся работать с трехмерными моделями, настраивать и изменять существующие ткани, примерять виртуальную одежду на разные типы фигур, а также использовать возможности нейросетей на базе искусственного интеллекта МТС для создания уникальных графических элементов.

После окончания курса молодые цифровые дизайнеры смогут принять участие во всероссийском конкурсе, где нужно будет создать виртуальную капсульную коллекцию мерча для МТС. Жюри, включающее представителей модной индустрии и экспертов МТС, оценит творческий потенциал и оригинальность каждого проекта. Лучшие работы будут воплощены в жизнь в сотрудничестве с молодежным фэшн-брендом. Капсульную модную коллекцию, созданную победителем, можно будет приобрести в флагманских магазинах МТС.

«В цифровой эпохе, где искусственный интеллект становится неотъемлемой частью нашей жизни, MTS AI не только является технологическим лидером в этой области, но и отвечает вызовам будущего, готовя специалистов в области цифровой моды. Запуск бесплатного курса - это наш вклад в формирование образовательного пространства, способного подготовить компетентных и амбициозных ИТ-специалистов. Создание диджитал-одежды имеет ряд преимуществ, которые мы стремимся распространить среди будущего поколения: это экономит время и позволяет потреблять меньше материалов, что в свою очередь сокращает потребность в физическом производстве, транспортировке и связанных с этим выбросом углекислого газа. Это важный шаг в экологической стратегии и подтверждение нашего стремления к устойчивости и ответственности перед окружающей средой. Мы уверены, что этот курс станет мощным стимулом для детей, вдохновив их на творчество, инновации и создание устойчивого будущего», - говорит технический директор MTS AI Дмитрий Буланцев.

 

О проекте МТС «Поколение М»

«Поколение М» — это крупнейшая в России образовательная платформа для развития детского творчества в цифровой среде, разработанная экосистемой МТС. С помощью ИТ-технологий участники проекта получают возможность пройти образовательные курсы по различным творческим дисциплинам под руководством опытных преподавателей, знакомятся с экспертами и знаменитыми деятелями в области искусства, технических, ИТ и креативных индустрий и развивают важные навыки, которым будут им полезны в будущем. Проект объединяет идею образования и развития детей из регионов России и благотворительную механику. Все цифровые активности участников проекта в группах в социальных сетях и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 23 миллионов рублей, которые направлены на лечение 82 тяжело больных детей.

О MTS AI

MTS AI — дочерняя компания МТС, один из технологических лидеров в области искусственного интеллекта в России. Создана в 2017 году. Специалисты MTS AI разрабатывают решения на базе нейросетей, компьютерного зрения, обработки и синтеза естественного языка для компаний экосистемы МТС, а также для внешних заказчиков. MTS AI включает в себя акселератор для DeepTech-стартапов и венчурный фонд, инвестирующий до $10 млн в потенциальных лидеров рынка. Также компания предоставляет услуги в области инновационного консалтинга и разработки AI-решений.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться