> Новости > Новости компаний > Спортсмены «ШААЗа» установили несколько личных рекордов в сдаче комплекса ГТО

Спортсмены «ШААЗа» установили несколько личных рекордов в сдаче комплекса ГТО

Спортсмены «ШААЗа» установили несколько личных рекордов в сдаче комплекса ГТО Фото: АО "ШААЗ"

В Верхней Пышме завершилась Спартакиада промышленных предприятий России.

В Верхней Пышме подвели итоги XIX спартакиады промышленных предприятий России, где в течение года участвовали спортсмены АО «ШААЗ». На красочную церемонию съехались около 400 спортсменов из 9 регионов: Свердловской, Курганской, Кировской областей, Дальнего Востока и других территорий, сообщили порталу SHADR.info в Отделе по связям с общественностью АО «ШААЗ».

Спартакиада длилась в течение всего 2023 года. В разное время её этапы принимали лучшие спортивные площадки Верхней Пышмы, Серова, Гая, Медногорска и Тюмени. Более 1300 представителей тридцати трёх предприятий состязались в лыжных гонках, настольном теннисе, футболе и хоккее, лёгкой атлетике, волейболе. В финальной части спартакиады, проходившей в Верхней Пышме, спортсмены боролись за звание лучших в соревнованиях по шахматам, баскетболу, а также в многоборье на основе тестов ГТО.

В шахматном турнире приняли участие 22 команды, в том числе сборная Шадринсого автоагрегатного завода. Евгений Соколовский (производство теплообменников «Ноколок») и Леонид Теребенин (производство автомобильных теплообменников) сражались за шахматной доской с сильнейшими шахматистами других предприятий и после трёхдневной борьбы заняли 8 место.

Восемь спортсменов ШААЗа в четырёх возрастных категориях ставили личные рекорды в испытательных тестах комплекса ГТО. Елена Набиева (категория 18-29 лет) в личном первенстве заняла 3 место. Алексей Кизеров (30-39 лет) занял 2 место. Оба спортсмена трудятся в отделе капитального строительства. Андрей Кузнецов (40-49 лет) из прессового производства занял 2 место.

После двухдневной борьбы шадринские спортсмены занимали 5 место в общекомандном зачёте, но на третий день после соревнований по плаванию опустились на 8 место.

Заводская команда баскетболистов по движению на площадке превосходила соперников, но этого оказалось мало. Мяч чаще влетал в кольцо шадринцев — есть над чем работать.

В общем зачёте спартакиады АО «ШААЗ» заняло 7 место. Победителем масштабных состязаний стала команда из Гая. На втором месте — верхнепышминцы. Бронзу обеспечили себе металлурги из Ревды. Победители и призёры получили от организаторов медали, кубки и денежные призы.

В 2024 году пройдёт 20-я юбилейная спартакиада по девяти видам спорта. Соревнования по лёгкой атлетике будет принимать Шадринск 29-30 июня.