Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Интерес курганцев к онлайн-шопингу в январе вырос на 79%
2024/01/28 22:33  

Интерес курганцев к онлайн-шопингу в январе вырос на 79%

Интерес курганцев к онлайн-шопингу в январе вырос на 79%

Жители Курганской области стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды в целом вырос на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особым спросом стали пользоваться корейские сайты с косметикой, одеждой и бытовой техникой.

Самым популярным временем для поиска товаров в глобальной сети стала вторая неделя января и начало третьей. Трафик в это время почти на четверть превысил среднесуточные показатели. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений более чем к 30 интернет-ресурсам.

Рост трафика на сайтах показывает, что после новогодних праздников многие курганцы не стремились экономить: интерес к корейским онлайн-магазинам за первые недели января вырос на 41% по сравнению с прошлым годом. Зауральцы интересуются не только одеждой и товарами для дома, но и косметикой. Спрос на ряд ресурсов с такой продукцией увеличился почти в 2 раза.

Среди российских маркетплейсов наибольший рост популярности – у Wildberries, в январе он составил 86% относительно января 2023 года. Интерес курганцев к Ozon повысился на 61%. Одежду жители региона активнее выбирают на мультибрендовых онлайн-платформах, чем на сайтах отдельных брендов одежды. Согласно анализу данных, например, трафик в онлайн-магазине Lamoda вырос на 78%.

«Курганцы проводят все больше времени в сети. Делать покупки в интернет-магазинах особенно удобно в морозные зимние дни. Изучить онлайн витрины, найти и оплатить покупки со смартфона или планшета становится все комфортнее благодаря тому, что в прошедшем году мы запустили новые телеком-объекты с поддержкой 4G в пригородных поселках и в Заозёрном микрорайоне Кургана, провели модернизацию сети более чем на двух десятках базовых станций в регионе. Это заметно повысило емкость сети и увеличило скорости мобильного интернета», – отметил технический руководитель МегаФона в Курганской области Виталий Сироткин.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться