Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > МегаФон и СберМобайл стали партнерами в развитии телеком-сервисов
2024/02/07 13:59  

МегаФон и СберМобайл стали партнерами в развитии телеком-сервисов

МегаФон и СберМобайл стали партнерами в развитии телеком-сервисов Фото: Дианы Павленко (МегаФон)

Сотрудничество подразумевает усиление зоны покрытия СберМобайл в целом ряде регионов страны, расширение возможностей международного роуминга и внедрение цифровых решений для пользователей b2c и b2b.

МегаФон и MVNO-оператор связи СберМобайл заключили соглашение о технологическом партнерстве. В течение года партнеры намерены расширить географию сотрудничества по всей России.

МегаФон обеспечивает СберМобайл максимальным охватом сети по всей Российской Федерации, что помогает партнеру стать федеральным оператором связи с высочайшим качеством сигнала и скоростью передачи данных. В рамках партнерства МегаФон предоставляет инфраструктуру для работы СберМобайл в 15 регионах, включая Северный Кавказ, Поволжье и Дальний Восток, предлагая абонентам новые возможности в роуминге и широкий спектр услуг от анти-спама до цифровых решений.

Начиная с сетей МегаФона в нескольких регионах, таких как Амурская область, Астраханская область, Башкортостан и другие, партнерство планируется расшириться на всю Россию к концу года. Инфраструктура МегаФона значительно улучшит технологическую базу СберМобайл, обеспечивая самое широкое покрытие мобильного интернета и высочайшую скорость в России, подтвержденные независимыми исследованиями Ookla.

Планами сторон также является улучшение условий международного роуминга для абонентов СберМобайл, основываясь на партнерской сети МегаФона, а также развитие направлений борьбы со спамом, кибербезопасности и M2M-технологий. Совместно будет работаться над созданием комплексных услуг для корпоративных клиентов СберМобайл, включая виртуальные АТС и интеграцию решений омниканальных коммуникаций с CRM-платформами заказчиков.

«Мы в МегаФоне обладаем передовым технологическим опытом в телекоме и знаем, как эффективно развивать бизнес виртуального оператора связи. На нашей сети успешно работает крупнейший в России MVNO-оператор Yota. Cотрудничество со СберМобайл открывает для нас большие возможности в создании совместных инновационных ИТ-решений и запуске качественных цифровых продуктов для b2c и b2b-клиентов», - отметил директор по работе с операторами связи и роумингу МегаФона Александр Шинкарев.

«Стабильная безопасная связь является одним из главных критериев при выборе мобильного оператора, и СберМобайл в 2024 году намерен больше инвестировать в развитие и совершенствование своих услуг. Мы должны быть готовы к современным вызовам, таким как внедрение новых технологий на базе искусственного интеллекта и развитие направления интернета вещей. Синергия технологий МегаФона и СберМобайл сделает все это возможным», - говорит генеральный директор СберМобайл Сергей Волков.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться