Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > 7 ординаторов прошли практику в Шадринской горбольнике по программе Центра Илизарова в прошлом году
2024/02/23 20:05  

7 ординаторов прошли практику в Шадринской горбольнике по программе Центра Илизарова в прошлом году

7 ординаторов прошли практику в Шадринской горбольнике по программе Центра Илизарова в прошлом году Фото: Со страницы НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова

Стажёры месяц набираются опыта под наставничеством врачей травматологов-ортопедов.

За год работы программы НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова «Наставничество» в Шадринской городской больнице практику прошли 7 ординаторов. В одном из выездов принял участие ординатор 2 года обучения, молодой врач из Челябинской области Николай Городцов, сообщает Центр Илизарова.

В рамках программы «Наставничество» происходит обмен опытом мудрых наставников из Шадринской больницы, которые изнутри знают тонкости экстренной травматологической помощи, и начинающих врачей травматологов-ортопедов, владеющих новыми технологиями лечения ортопедической патологии.

«С Центром Илизарова у нас сложился положительный опыт взаимодействия по поводу прохождения практики ординаторами. Сейчас уже 7 ординатор. Приезжают примерно на месяц, трудоустраиваются стажерами и работают под наставничеством опытных травматологов-ортопедов. Привлечение молодых кадров, и в то же время ординаторы получают опыт оказания травматологической помощи в травмцентрах первого звена», - рассказала главный врач Шадринской городской больницы Светлана Пономарева.

Как стало известно порталу SHADR.info, в ординатуру Центра Илизарова Николай Алексеевич поступил после окончания с красным дипломом Южно-Уральской Государственной Медицинской Академии. Будущий травматолог-ортопед считает, что программа «Наставничество», которая реализуется непосредственно в стенах самого национального медицинского исследовательского центра, содержит массу преимуществ: эффективное освоение субспециальности, мотивация к обучению со стороны наставников, качественная подготовка молодых кадров к началу трудовой деятельности, возможность более ранней подготовки к аспирантуре.

«В наших реалиях это может способствовать своевременному выходу аспирантов на защиту диссертации, а также увеличить долю их защиты. Для меня в роли наставников выступают Гатамов Орхан Ильхам Оглы, Попков Арнольд Васильевич, Плиев Маирбек Казбекович и Мурадисинов Магамедсайгид Османович. Также считаю, что весомый вклад в моё становление как специалиста вносят Аранович Анна Майоровна и Чибиров Георгий Мерабович. Считаю, что мне очень повезло познакомиться с такими людьми», - поделился Николай Городцов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]