Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Ветеринарный врач из Луганска Александр Высоцкий прошел курс ортопедии в Центре Илизарова
2024/02/24 07:09  

Ветеринарный врач из Луганска Александр Высоцкий прошел курс ортопедии в Центре Илизарова

Ветеринарный врач из Луганска Александр Высоцкий прошел курс ортопедии в Центре Илизарова Фото: НМИЦ ТО им. акад. Г.А. Илизарова Минздрава РФ

Знания помогут оказывать качественную медицинскую помощь животным после травм.

Ветеринар из Луганска прошел обучение классике ортопедии на образовательной площадке НМИЦ травматологии и ортопедии имени Г.А. Илизарова Минздрава России.

Александр Высоцкий приехал на учебный цикл по чрескостному остеосинтезу в ветеринарии по рекомендации своего руководителя, НМИЦ ТО им. акад. Г.А. Илизарова Минздрава РФ.

Александр – продолжатель медицинской династии. Мама – лечит людей, а сын – животных. Вот уже 4 года он работает врачом-хирургом и врачом УЗИ-диагностики в Луганском ветеринарном центре.

«В связи с сегодняшней обстановкой в Луганске, чрескостный остеосинтез в лечении животных требуется практически ежедневно. Они падают, ломают конечности, их сбивают, много огнестрельных ранений. Животных много, приюты все забиты, много людей, которые держат по 7 и даже 20 животных. Но, исходя из статистики, люди заинтересованы лечить своих животных», - рассказал ветеринарный врач Александр Высоцкий.

Как стало известно порталу SHADR.info, курсы для ветеринарных врачей в Центре Илизарова проходят на базе Экспериментальной лаборатории и крупнейшего в стране вивария. Мощная материальная база позволяет закрепить полученные знания на практике в операционной.

«Для меня эффект вау произвел поясничный чрескостный остеосинтез, позвонки собирать. Кости предплечья, голени, плеча – это классика, но бывают пациенты с вывихом крестца или переломом таза, и такое собрать, это просто вау!» – поделился впечатлениями Александр Высоцкий.

По возвращении на родину Александр планирует проводить операции на основе метода Г.А. Илизарова, хотя ранее травматологией он не занимался.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]