Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Шадринских школьников приглашают на онлайн-урок по кибербезопасности от МТС
2024/03/05 13:32  

Шадринских школьников приглашают на онлайн-урок по кибербезопасности от МТС

Шадринских школьников приглашают на онлайн-урок по кибербезопасности от МТС Фото: МТС

МТС подготовила открытый онлайн-урок «Кибербезопасность», в котором эксперты расскажут о современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и познакомит зауральских школьников с ключевыми темами цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.

Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах – педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученных знаний.

Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным, а также познакомятся с современными способами защиты информации, которыми сегодня пользуются в крупных компаниях. Дополнительно слушатели познакомятся с востребованными профессиями ИТ-отрасли и выяснят, появление каких новых направлений в сфере информационных технологий стоит ожидать в ближайшем будущем.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.

Онлайн-занятие по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Программа представляет собой серию видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться