> Новости > Спорт > Шадринские спортсмены стали победителями областных состязаний по армрестлингу спорта глухих
2024/03/06 16:36

Шадринские спортсмены стали победителями областных состязаний по армрестлингу спорта глухих Фото: Курганский РО ВОГ

В командном зачете им удалось завоевать 2 место.

2 марта 2024 года в гостеприимном дворце спорта "Трудовые резервы имени П.Ф. Безбородова" в Кургане прошёл Чемпионат Курганской области по спорту глухих (дисциплина - армрестлинг), сообщает Курганский РО ВОГ.

В 9 весовых категориях были определены победители и призеры, которые будут участвовать в составе спортивной сборной команды Курганской области на Кубке России (апрель) и Чемпионате России (август) в г. Кургане.

Победителями стали: Плотникова Марина (г. Курган), Максименко Юлия (г. Курган), Васюкова Вера (г. Шадринск), Арефьев Денис (г. Курган), Казаков Василий (г. Шадринск), Осипов Сергей (г. Курган), Иванов Павел (г. Курган), Мамедов Ильгар (г. Шадринск).

В командном зачёте первенствовала команда хозяев (142 очка), 2 место у шадринских армрестлеров (92 очка), замкнули тройку призеров спортсмены из г. Далматово (43 очка).

Как стало известно порталу SHADR.info, также в рамках этого чемпионата был проведён 1 этап Областного турнира "Кубок Зауралья" в абсолютном зачёте. Победителями стали мастер спорта России Сергей Осипов и кандидат в мастера спорта Евгения Калугина (оба из г. Кургана).