Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Юные шадринцы показали меткость на фестивале «Ворошиловский стрелок»
2024/03/07 08:00  

Юные шадринцы показали меткость на фестивале «Ворошиловский стрелок»

Юные шадринцы показали меткость на фестивале «Ворошиловский стрелок» Фото: ООО "Технокерамика"

Патриотическое мероприятие направлено на привлечение детей к стрелковому спорту и совершенствованию навыков обращения с оружием.

5 марта юные шадринцы подтвердили, что могут метко стрелять и точно бросать гранату. На стадионе «Торпедо», благодаря поддержке ООО «Технокерамика», провели муниципальный этап всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Открыл соревнования депутат Курганской областной думы, куратор социальных проектов ООО «Технокерамика» Валерий Порубов.

По мнению депутата, идея фестиваля созвучна проекту «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО», который реализуется в Зауралье благодаря поддержке компании ФОРЭС, завода «Технокерамика» и Всероссийского физкультурного общества «Юность России».

На сегодняшний день школы обеспечены пневматическими винтовками, стрелковыми установками и есть понимание, что ребята будут в лидерах не только регионального, но и Всероссийского этапа фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Как отметили организаторы стартов - отдел образования администрации г. Шадринска, цель патриотического фестиваля - привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой, стрелковыми видами спорта, совершенствованию навыков обращения с оружием.

Участники состязаний соревновались в личном и командном зачете. В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показал Егор Комиссаров из гимназии № 9, серебро у Владимира Мальцева из школы № 8, бронза у Вячеслава Шумского из гимназии.

Как стало известно порталу SHADR.info, у девушек не было равных лицеистке Арине Новиковой, на втором месте - Софья Неклюдова из школы № 2, третье место у Лизы Будалиной из школы № 10.

В метании гранаты первое и второе места заняли гимназисты Вячеслав Шумский и Евгений Комиссаров, на третьем месте - ученик школы № 10 Георгий Куликов.

К слову, победитель метнул 500-граммовую гранату на достойные 42,8 метра.

У девушек, несмотря на то, что гранаты весили 300 граммов, результаты оказались скромнее. В личном зачете победила ученица школы № 8 Виктория Сухорукова, метнувшая снаряд на 23,2 метра. Серебро у ученицы школы № 10 Лизы Будалиной, бронза досталась гимназистке Софье Савиновских.

Помимо личного первенства, победителей определяли и в командном зачете. Команда состояла из мальчика и девочки. И вновь первое и второе места оказались у гимназистов. Бронзовые награды заслуженно получили ученики школы № 8.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться