Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > В стране и мире > Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении женщины, залившей бюллетени зеленкой в Москве
2024/03/15 21:06  

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении женщины, залившей бюллетени зеленкой в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении женщины, залившей бюллетени зеленкой в Москве Фото: Скриншот видео с сайта kommersant.ru

Подобные неправомерные действия граждан зарегистрированы в нескольких городах России.

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело против женщины, которая вылила красящее вещество в урну для голосования в одном из столичных избирательных участков, сообщила пресс-служба ведомства. Дело возбуждено по статье о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (141 УК). Наказание по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщает «Коммерсант».

Женщину в ближайшее время доставят в подразделение столичного управления Следственного комитета для допроса. Видео инцидента в том числе опубликовало «РИА Новости». На кадрах видно, что девушка вливает в урну жидкость зеленого цвета.

Ранее глава Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что в Ростове и Карачаево-Черкесии произошли случаи вливания чернил в урны для голосования. Она отметила, что это делают и женщины, и мужчины.

Глава ЦИКа также сказала, что на участках в Санкт-Петербурге и других регионах появились журналисты с поддельными аккредитациями, «самозванцы от гражданских инициатив», которые «пытаются осуществлять неправомерные действия». Как стало известно порталу SHADR.info, зампред Центризбиркома Николай Булаев призвал усилить охрану урн для голосования.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться