Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Кургане продолжается превентивная эвакуация жителей
2024/04/15 10:05  

В Кургане продолжается превентивная эвакуация жителей

В Кургане продолжается превентивная эвакуация жителей Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Возле постов сбора людей дежурят автобусы.

В микрорайоне Вороновка, в районе СНТ вдоль дороги на Омский мост, принято решение сделать эвакопосты для проезда жителей, которые еще не покинули территорию, несмотря на призывы эвакуироваться всеми возможными средствами оповещения и эвакогруппами, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Эвакопосты будут расположены на въезде в СНТ «Локомтив» и ближе к Омскому мосту. Они будут работать только на выезд транспорта. Это не отменяет обязанности граждан заблаговременно эвакуироваться во избежание пробок при выезде.

Как стало известно порталу SHADR.info, на окарауливание постов будут выставлены спасатели. У эвакопоста в районе выезда на Омский мост движение будет организовано сотрудниками ГИБДД для безопасного выезда с территории и снижения автомобильных заторов, однако если граждане не выедут заблаговременно и все решат эвакуироваться в одно время с приходом воды, этот риск неизбежен.

Въезд с федеральной трассы будет закрыт.

При подходе воды в район эвакопостов будут выставлены автобусы.

Также здесь же будет стоять тяжелая техника. В случае подхода воды проемы в теле насыпи будут закрыты.

«Уважаемые жители Вороновки! Вода в Тоболе поднимается! Не ждите её прихода в ваши дома. Берите детей, пожилых и маломобильных родственников, домашних животных, документы, ценные вещи и эвакуируйтесь!», - обратился в жителям губернатор Курганской области Вадим Шумков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться