Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Спасатели продолжают оказывать помощь жителям в подтопленных регионах Курганской области
2024/04/16 21:29  

Спасатели продолжают оказывать помощь жителям в подтопленных регионах Курганской области

Спасатели продолжают оказывать помощь жителям в подтопленных регионах Курганской области

В регионе на данный момент остаются подтопленными в шести муниципальных округах 305 жилых домов и 685 приусадебных участков.

В Курганской области продолжаются превентивные работы, направленные на минимизацию последствий прохождения паводка, сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

В Притобольном муниципальном округе сотрудники МЧС России совместно с органами муниципальной власти заблаговременно произвели расчистку пространства между опорами моста вблизи населённых пунктов Нагорское и Утятское и устранили образовавшийся затор из веток деревьев и различного мусора. Это позволило ускорить процесс прохождения воды и минимизировать последствия подтоплений населенных пунктов округа. Работы осуществлены с помощью двух крано-манипуляторных установок на базе автомобилей КАМАЗ.

Как стало известно порталу SHADR.info, расчистка заторов продолжается и в областном центре, где происходит интенсивный рост воды в р. Тобол. Группировки спасателей МЧС России круглосуточно устраняют образовавшиеся заторы из спрессованного мусора, грязи и веток, в районе курганского гидроузла.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться