Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Вадим Шумков проинформировал Владимира Путина о ситуации с паводком в регионе
2024/04/17 20:28  

Вадим Шумков проинформировал Владимира Путина о ситуации с паводком в регионе

Вадим Шумков проинформировал Владимира Путина о ситуации с паводком в регионе Фото: Скриншот трансляции

Также губернатор озвучил президенту предложения по минимизации последствий, наносимых талыми водами.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков проинформировал Президента России Владимира Путина о ситуации и принимаемых в связи с паводком мерах в регионе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, Вадим Шумков озвучил предложения, реализация которых позволила бы в будущем получать специалистам более точные прогнозы по развитию паводковой ситуации и минимизировать ущерб, наносимый паводком,

Предложения по минимизации последствий паводка, озвученные губернатором Вадимом Шумковым на совещании с членами Правительства, которое провёл 17 апреля Президент России Владимир Путин:

"В конце, если позволите, три коротких предложения по ситуации.

Первое. Просим ограничить действие дачной амнистии и маткапитала по отношению к жилым объектам, возводимым на территориях СНТ и ДНТ, располагающихся в подтопляемых территориях.

Второе. Просим поручить коллегам в Правительстве создать расчетную модель для спутников Роскосмоса с использованием 3д-моделирования по вместимости пойм и русел паводкоопасных рек через отметки длина, ширина и глубина, а также коэффициентов промерзания и впитываемости, чтобы получать конечные данные незамедлительно по объему воды, который поступает на территорию региона.

И также просим поручить совместно с регионами подготовить карты потенциальных зон подтопления для всех крупных административных центров и населенных пунктов с указанием отметок уровня воды для постоянной готовности местных и федеральных сил и средств к отработке эвакуационно-спасательных мероприятий заранее", - отметил губернатор Вадим Шумков, докладывая в режиме ВКС.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться