Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Доме Детства и Юношества «Ритм» открыта городская выставка декоративно-прикладного творчества «Россыпи народных талантов»
2014/04/09 19:59  

В Доме Детства и Юношества «Ритм» открыта городская выставка декоративно-прикладного творчества «Россыпи народных талантов»

Видео
В Доме Детства и Юношества «Ритм» открыта городская выставка декоративно-прикладного творчества «Россыпи народных талантов»

По традиции она проводится каждый год и привлекает к участию все образовательные учреждения.

Светлана ЧИСТЫХСветлана ЧИСТЫХ, методист по научно-методической работе ДДЮ «Ритм»: «В этом году на выставке представлено свыше 500 работ, причем выполнены они в самых разных техниках. У нас достаточно много номинаций, что позволяет ребятам в той или иной сфере проявить себя.»

В числе организаторов выставки Отдел образования и Комитет по молодежной политике Администрации города. Свои работы на ней получили возможность представить участники в возрасте от 6 до 18 лет, и старше.

Посетители экспозиции смогут увидеть на ней фотоработы, вязаные изделия, модели одежды, детские рисунки и разного рода поделки. Все это показывает, что сделанные своими руками, эксклюзивные сувениры, во многом превосходят такого рода продукцию, представленную в магазинах.

Результаты своей деятельности выставили на отдельных стендах детские и молодежные объединения, количество и разнообразие которых приятно удивляет. Не вызывает сомнений тот факт, что их руководители способны по-настоящему заинтересовать своих воспитанников и привить им любовь к творчеству.

Елена ШИБАНОВАЕлена ШИБАНОВА, руководитель детского объединения «Художественное вязание» ДДЮ «Ритм»: «Наше объединение «Художественное вязание» существует первый год, но уже привлекло многих детей. Представили мы на выставке коллективные работы и авторские коллекции вязаных игрушек. Мне очень нравится работать с детьми, я педагог по образованию, начинала работать в школе, но очень быстро поняла, что мне тесны существующие там рамки. Я сама люблю творчество и готова делиться с детьми своими умениями. Хочется, чтобы ребята, которые занимаются у меня, чувствовали себя свободно и раскрепощенно и воплощали все свои идеи в жизнь.»

Выставка «Россыпи народных талантов» будет работать до 18 апреля, ежедневно с девяти до пяти часов, кроме выходных, так что жители Шадринска смогут посетить ее и оценить представленные творческие работы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться