Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Состоялось открытие выставки художника-любителя, увлекающегося жанром пейзажа - Василия Павловича Поспелова
2014/05/17 13:03  

Состоялось открытие выставки художника-любителя, увлекающегося жанром пейзажа - Василия Павловича Поспелова

Видео
Состоялось открытие выставки художника-любителя, увлекающегося жанром пейзажа - Василия Павловича Поспелова

Во время учебы в ШГПИ он окончил художественную изостудию по профилю «рисунок, живопись и скульптура», затем много лет проработал в Ключевской средней школе, где преподавал физику, астрономию и изобразительное искусство. Более тридцати лет занимал должность директора этого учебного заведения.

После выхода не пенсию, в 2004 году, начал заниматься живописью. Персональные выставки Василия Павловича уже открывались в Далматово и Катайске. В шадринском же музее художник выставляется впервые.

Больше всего вдохновляют живописца виды, которые он видит вокруг себя каждый день, поэтому и экспозиция носит название «Ключевские дали». Зауральская природа на выставленных работах показана во всем своем многообразии, изображена в разные времена года.

Директор музея – Светлана Новоселова, выразила уверенность в том, что новая выставка живописи будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей города.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться