Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске прошел набор в театральную студию Владимира Баранова
2014/09/10 21:07  

В Шадринске прошел набор в театральную студию Владимира Баранова

Видео
В Шадринске прошел набор в театральную студию Владимира Баранова

Желающие заниматься в студии Владимира Олеговича Баранова собрались в минувшие выходные в большом зале Шадринского драматического театра, на так называемый «кастинг».

Традиционно, молодым людям нужно было подготовить для выступления стихотворение, басню или прозаическое произведение.

В этом году изъявили желание приобщиться к театральному искусству 13 человек, причем самых разных возрастов.

Причины, по которым все эти люди хотели попасть в театральную студию, самые разные. Кто-то признавался, что стремится преодолеть «комплекс сцены», раскрыться, а некоторые, как утверждают, с детства мечтали стать актерами.

На сцене каждый рассказывал о себе и своих интересах, отвечал на различные вопросы и переходил к чтению стихов. Впрочем, это удавалось далеко не всем, и одно и то же произведение порой нужно было рассказывать с абсолютно разными эмоциями и чувствами.

Разыгрывались на сцене небольшие импровизированные сценки, так что каждый мог почувствовать себя актером и применить фантазию и изобретательность. А в процессе этого собравшиеся еще и ознакомились с новой версией известной басни «Стрекоза и муравей».

Как рассказывает Владимир Олегович Баранов, по наблюдению прошлых лет, из 10 человек, прошедших в театральную студию, остается заниматься только 5. Расставаться с ними приходится по разным причинам. Кто-то изначально просто стремится быть в центре внимания, что, безусловно, противоречит самому назначению театра.

Владимир БАРАНОВ, руководитель театральной студии: "Чтобы заниматься в студии люди должны быть нормальными. Эмоциональными, любящими театр. У них должно быть желание разобраться в себе, потому что театр помогает разобраться в том, какой же ты есть и что же в тебе бродит, чем ты живешь. Какие-то потаенные уголочки души именно в театральном деле и раскрываются".

Театральная студия существует уже 21 год, и за это время ее руководителю не раз хотелось бросить это занятие. Но, как он сам признается, удерживало желание помогать тем, кто хочет чего-то добиться и понять себя. Нам же остается только ждать новых спектаклей, в которых, возможно, будут задействованы те люди, которые сейчас только начинают разбираться в том, что же такое театр.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться