Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» приглашает курганцев на выставку денежных купюр начала XX века
2014/09/27 17:48  

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» приглашает курганцев на выставку денежных купюр начала XX века

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» приглашает курганцев на выставку денежных купюр начала XX века

26 сентября 2014 года Курганский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» открывает для своих клиентов мини-выставку «Бумажные деньги России. Революционный период (1917-1918 гг.)».

На выставке представлены уникальные купюры 1917 и 1918 годов. Причем ряд номиналов 1918 года отражен в полном объеме. Для удобства ознакомления на стенде размещена интересная информация, посвященная появлению в обороте представленных денежных купюр. Выставка открыта в часы работы офиса Банка по адресу: ул. Урицкого, 28. В ноябре текущего года запланировано экспонирование мини-выставки в дополнительном офисе ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» в г. Шадринске.

«Это вторая часть запланированной на этот год мини-выставки «Бумажные деньги России», которая приурочена к празднованию 20-летия Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», – рассказывает управляющий Курганским филиалом Алексей Разбойников. – Ранее, с июня по сентябрь, наши клиенты смогли познакомиться с подлинными образцами денежных купюр, имевших хождение в Российской Империи. Сегодня мы представляем подлинники купюр, которыми пользовались наши прадедушки и прабабушки в период становления Советской России».