Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринские спортсмены стали победителями и призерами Всероссийского турнира по кикбоксингу
2014/11/16 10:08

Видео

Турнир «Магнитный пояс» проходил с 5 по 8 ноября в городе Магнитогорске Челябинской области.

Всего на соревнования съехалось более 200 участников из таких городов как Златоуст, Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск, Екатеринбург, Каменск-Уральский, а также из Башкортостана.

Курганскую область и город Шадринск на турнире представляли воспитанники клуба боевых единоборств «Уральский Характер» - Альберт Зыков и Станислав Мокин.

Альберт выступал в возрастной группе «младшие юниоры» и весовой категории до 60 кг в разделе «Фул-контакт». Предварительный бой Альберт Зыков провел с соперником из Златоуста, в полуфинале ему достался спортсмен из Каменска-Уральского, в финале пришлось биться с представителем Челябинской области. Как говорит сам спортсмен, он победил по единогласному решению судей.

Альберт ЗЫКОВ, спортсмен, победитель турнира «Магнитный пояс»: «Больше всего, конечно же, запомнился финал, но мотивации победить было больше на полуфинале. Я знал этого соперника, он довольно сильный боец и я был готов, что он мне достанется в пару. В финале не сразу "вошел в бой", медленно «вкатывался», но, навязав свой стиль ведения боя, я одержал победу.»

Станислав Мокин 2-й раз выступил на турнире такого уровня и добился впечатляющего результата, заняв 2 место в весовой категории до 60 кг среди юношей 2000-2001 годов рождения. В полуфинале Станиславу удалось одержать победу, а финал закончился не в пользу нашего спортсмена. Ему пришлось биться с очень сильным соперником - призером Первенства России.

Станислав МОКИН, спортсмен, призер турнира «Магнитный пояс»: «В полуфинале у меня был соперник из Башкирии. В этом бою победу я одержал по единогласному решению судей. Вообще данный вид единоборств для меня новый, я только втягиваюсь. Оценивая свое выступление я могу сказать, что показал хороший результат. После боев меня похвалил тренер, он сказал, что я показал хороший бой, что судьи меня заметили. Буду стремиться выиграть этот турнир через год.»

Отметим, что спортсмены занимаются под руководством Сергея Бухвалова. Альберту Зыкову еще предстоит в феврале проявить себя и побороться за право поучаствовать в первенстве России.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.