> Новости > Спорт > Шадринск впервые принял Первенство УрФО по карате
2014/12/31 12:58

Шадринск впервые принял Первенство УрФО по карате

Шадринск впервые принял Первенство УрФО по карате Фото: ТК "ШАДР-инфо"

20-го декабря 380 спортсменов от 8 до 20 лет из 4-х регионов - Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей. Соревнования проходили в спортивном зале комплекса «Олимп».

130 кадетов-юниоров боролись за призы первенства Округа и 250 начинающих каратистов от 8 до 13 лет – за Кубок шадринского клуба «Бусидо».

Евгений ЯблонскийЕвгений Яблонский, главный судья соревнований, судья международной категории: «Место проведения было выбрано не случайно. Удобное расположения города Шадринска, позволило всем участникам достаточно быстро доехать до места проведения соревнований.»

Около 20 рефери всероссийской категории следили за борьбой участников и решали их дальнейшую спортивную судьбу. Как сказал главный судья, эти соревнования последние, не являющиеся отборочными на первенство России. В Новом 2015 году все изменится. Впоследствии, как говорит Евгений Яблонский, соревнования подобного уровня будут являться отборочными на Чемпионат России. Статут соревнований также позволит присваивать спортивные разряды.

Шадринские каратисты не подвели своих тренеров и завоевали в сумме две серебряные и пять бронзовых медалей. Особенно хорошо себя показали шадринские каратисты в борьбе за призы местного клуба «Бусидо». Максим Подкоморный стал победителем в возрастной категории 10-11 лет и весовой категории до 34 кг, Дмитрий Попков занял третье место в категории 8-9 лет свыше 28 кг, Марина Семовских стала обладательницей бронзы в возрастной категории 10-11 лет. Однако Наибольшее количество наград у спортсменов из Челябинской области. Курганские спортсмены завоевали 12 медалей, из которых одна золотая, 4 серебряных и 7 бронзовых.