Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Биатлон завоевывает спортивное пространство в досуге зауральских школьников
2015/03/21 11:50  

Биатлон завоевывает спортивное пространство в досуге зауральских школьников

Видео
Биатлон завоевывает спортивное пространство в досуге зауральских школьников Фото: ТК "ШАДР-инфо"

В Шадринске этому способствует общественная организация воинов запаса «Феникс».

Впервые такой вид спорта был испробован на старшеклассниках. И вот уже в начале весны биатлон решили показать во всей красе ученикам средних классов. Школьникам необходимо было пробежать на лыжах дистанцию в 1 километр и поразить пять мишеней из пневматической винтовки.

Андрей ПросековАндрей Просеков, руководитель военно-патриатического клуба «Феникс»: «Биатлон – это азарт, скорость, лыжные гонки и стрельба. Очень радует, что в сегодняшних соревнованиях участие принимает большое количество школ. Воспитывается командный дух, все стараются победить.»

В соревнованиях приняли участие 10 команд. Возраст начинающих биатлонистов от 11 до 14 лет. Самый младший – ученик 4-го класса Шагабиев Никита. Неплохо показали себя и девочки, как в лыжной гонке, так и в стрельбе.

Семиклассник Михаил из школы-интерната №6 занимается стрельбой и лыжами не один год и своей команде в этих соревнованиях принес немало очков.

Михаил КолчинМихаил Колчин: «Я хорошо отстрелял – поразил 5 мишеней из 5-ти, по дистанции шел тоже довольно быстро, трудно далась концовка гонки.»

Как считает организатор, пока Кубки, медали, дипломы для команд – не самое главное. На первом этапе важно рождение командного духа, от которого будут зависеть все последующие победы.

Организатор надеется, что биатлон у школьников приобретет достойную популярность. Азарт самих участников уже очевиден. Осталось только привлечь болельщиков, поддержка которых так важна для спортсменов и особенно для начинающих.

Результаты:

1 место - команда школы №13 (32 мин. 11 сек.)

2 место - команды 6 «б» класса школы-интерната №6 (38 мин. 01 сек.)

3 место - команда школы №9 (38 мин. 51 сек.)



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться