Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Городская легкоатлетическая эстафета памяти победителей ВОВ в Шадринске состоялась
2015/05/15 11:47  

Городская легкоатлетическая эстафета памяти победителей ВОВ в Шадринске состоялась

Видео
Городская легкоатлетическая эстафета памяти победителей ВОВ в Шадринске состоялась Фото: ТК "ШАДР-инфо"

9-го мая проливной дождь не позволил организаторам провести праздничную эстафету. Они сделали это спустя три дня.

В солнечный погожий день 13-го мая на беговую дорожку стадиона «Торпедо» вышли команды бегунов от школ города, средних учебных заведений и ВУЗов, а также производственные коллективы. Традиция, проводить спортивную эстафету, начатая 72 года назад городской газетой «Шадринский рабочий», успешно продолжилась, чем нынешнее руководство издания дорожит не случайно.

Светлана ЕмельяноваСветлана Емельянова, главный редактор газеты «Исеть»: «В годы воны спорту уделялось много внимания и городская газета «Шадринский рабочий» в каждом свеем номере рассказывала о спортивных достижениях шадринцев. Менялось название газеты, но традиция проведения эстафеты остается уже на протяжении 72-х лет.»

Приветствуя участников эстафеты, ее учредители, представители городской Администрации и спортивной общественности пожелали бегунам конечно победы.

Всего в эстафете спортсменам пришлось преодолеть 9 этапов - один протяженностью 600 метров, три этапа – по 400 метров и остальные по 200 метров. Хорошая погода, подбадривающие крики болельщиков привели участников эстафеты к победе. Каждого - к своей. Одни поднялись на 1-ю ступень пьедестала, другие – на 2-ю и третью. А многие просто поняли, что любой спорт вообще - это хороший трамплин к успеху в любом деле.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться