Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Актёры Шадринского драматического театра вновь порадовали новым спектаклем
2015/05/26 16:28  

Актёры Шадринского драматического театра вновь порадовали новым спектаклем

Видео Фото
Актёры Шадринского драматического театра вновь порадовали новым спектаклем

Постановка на сей раз принадлежит шадринскому режиссеру, заслуженному артисту РФ Владимиру Баранову.

За основу действия театр взял пьесу английского писателя и драматурга Джона Поплуэлла – «Миссис Пайпер ведёт следствие». Спектакль выдержан в жанре иронического детектива.

Владимир БарановВладимир Баранов, заслуженный артист РФ: «Пьеса довольно давно написана и отделена от нас приличными временными рамками. Но сюжет детективов никогда не стареет и не становится неинтересным. Тем более все характеры и взаимоотношения, построенные в этой пьесе, безумно завораживают. Поэтому она и привлекла внимание нашего театра, и мы решили её поставить».

Сюжетная линия спектакля «Идеальное убийство» интригует зрительный зал с самого первого действия. Всё начинается как в стандартном классическом детективе - присутствуют и свидетели и детективы и труп. Правда последний персонаж вскоре оживает, а потом вдруг количество мертвецов увеличивается. Тогда за расследование берётся инспектор полиции Бакстер, которого сыграл шадринский актер - заслуженный артист РФ Валерий Мазур. Но когда следствие заходит в тупик, убийство раскрывает обычная уборщица миссис Пайпер. На нашей сцене её играет актриса драмтеатра Любовь Строганова.

Некоторые зрители отметили, что не все действия со сцены смотрелись в духе английского времени. Но режиссёр ответил, что сделал это намеренно.

Владимир Баранов, заслуженный артист РФ: «Мы не стали играть сухих и желчных англичан. Мы играем как бы взаимоотношения между русскими, американцами, англичанами, французами и другими нациями. Ведь они почти везде одинаковы. Поэтому для нас была важна больше эта линия. Вообще, когда мы начинаем играть иностранцев, это смешно, как и когда они начинаю играть нас. Поэтому мы несколько дезавуировали ситуацию и вышли на систему человеческих взаимоотношений».

В основном обстановка отвечала духу того времени, но режиссёр всё же решил немного добавить современности. Это незначительные мелочи, которые не видно с первого взгляда – ноутбук, сотовый телефон и кофейный автомат.

У заслуженного артиста РФ Владимира Баранова, насчитывается более 40 постановок. А по окончанию премьеры иронического детектива «Идеальное убийство», к его списку добавилась ещё одна режиссерская работа.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться