Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В 2016 году капитальный ремонт запланирован в 285 многоквартирных домах региона
2015/07/30 13:11  

В 2016 году капитальный ремонт запланирован в 285 многоквартирных домах региона

В 2016 году капитальный ремонт запланирован в 285 многоквартирных домах региона

До начала августа все собственники квартир должны были определиться с видами ремонтных работ и уведомить об этом регионального оператора. В случае умолчания эти обязанности возлагают на органы местного самоуправления.

Как сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев в ходе совещания с главами муниципальных образований, определиться с видами работ планируется до 10 августа, в сентябре объявить конкурсы на составление смет и проектов, в феврале-марте 2016 года – начать поиск подрядных организаций.

Александр Медведев также рассказал о собираемости взносов на капремонт. В среднем по области этот показатель составляет 73%. Однако цифры разные в муниципальных образованиях: в Кургане – 77%, в Целинном районе – 25,8%. Главам муниципальных образований рекомендовано усилить разъяснительную работу с населением.

Александр Медведев обратил внимание собравшихся, что в Жилищный Кодекс внесены изменения, согласно которым за неуплату взносов стали начислять пени. Кроме того, есть поправки, связанные с выбором способа накопления средств на специальном счете. В частности, при низкой собираемости взносов на капремонт менее 50% дома со спецсчетами могут быть переданы региональному оператору.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться