Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Прошел концерт в честь памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира - крестителя Руси
2015/07/30 17:47  

Прошел концерт в честь памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира - крестителя Руси

Видео Фото
Прошел концерт в честь памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира - крестителя Руси Фото: www.SHADR.info

Благодаря идее благочинного города Шадринска Отца Василия и городскому отделу культуры, в ЦДК "Октябрь" 28 июля состоялась концертная программа.

Именно этот день является датой, когда русский православный мир отмечает тысячелетие со дня смерти князя Владимира.

Отец ВасилийОтец Василий, благочинный города Шадринска, настоятель Воскресенского храма: "Этот праздник носит имя Великого благоверного князя Владимира равноапостольного. Равноапостольный, потому что он трудился на просвещение нашей Руси, как и Апостолы. Да, когда-то он жил в язычестве и у него было многожёнство. Но на это мы закрываем глаза, так как когда он просветился Словом Божьим, то стал творить добрые дела, а жену оставил одну - Анну".

Участниками нового концертного проекта стали народный хор русской песни "Лад", артисты из центра хореографического искусства "Береника", вокальная группа "Раздолье", "Забавушка" и "Рябинка".

Как отметил ещё один участник концерта и по совместительству руководитель отдела культуры Администрации города Шадринска Сергей Чернов, в следующем году они продолжат концертную программу и возможно она станет традиционной. Также он высказал идею о том, чтобы этот день стал государственным православным праздником в России.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться