Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Любовь до гроба»
2015/11/28 21:00  

В Шадринском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Любовь до гроба»

Видео Фото
В Шадринском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Любовь до гроба» Фото: Наталья Сапожникова

Непременно стоит отметить, что премьера привлекла не только постоянных зрителей, но и новых ценителей прекрасного

На сцене Шадринского драматического театра перед зрителями развернулась криминальная комедия по всем правилам детективного жанра, обильно сдобренная итальянскими мотивами. В центре событий — роковая женщина Ева в исполнении новой актрисы ШДТ Вероники Дмитренко. Ева буквально ворвалась в тихую размеренную жизнь Бруно (Михаил Ворошнин), закружив его в стихийном водовороте страсти. Однако, у Евы есть муж – Марио (Валерий Мазур), а в любовном треугольнике, как известно, всегда кто-то лишний… Спектакль «Любовь до гроба» — хорошая порция адреналина для тех, кто неравнодушен к представительницам прекрасного пола.

Вероника Дмитренко, актриса ШДТ: «Мне очень понравилось работать с режиссёром – всё-таки, от режиссёра многое зависит, и Владимир Олегович настолько нас заразил этой пьесой, что мы с первой же читки просто влюбились в неё, и мы репетировали с большим азартом. Мой персонаж – такой же эмоциональный, как и все женщины, и моя героиня – собирательный образ, все мы на неё немножко похожи. В реальной жизни такие женщины есть – собственницы, готовые любить до гроба, настолько, что никуда не пускают своих мужчин. Само собой, мужчины этого избегают – примерно так, как мы и показали в нашей пьесе».

Эта пьеса принадлежит перу довольно известного итальянского драматурга Альдо Николаи. Режиссёр спектакля – Владимир Баранов – представил её как жёсткую комедию-сарказм, своего рода посвящение всем женщинам – «маленьким эмоциональным существам», играющим такую большую роль в нашей жизни. Грамотная режиссёрская работа, изобилие реприз и виртуозная игра актёров сделали эту комедию актуальной и своевременной. Столь яркий спектакль надолго запомнится шадринским любителям театрального искусства обилием юмора, сменой костюмов и оригинальными танцами.

Владимир Баранов, художественный руководитель ШДТ: «Мы работали над спектаклем весело, бодро и творчески. Конечно же, он написан Альдо Николаи довольно давно, но суть его – сегодняшняя, современная, поскольку аспекты взаимоотношений между женщиной и мужчиной всегда были интересны людям. Они обыгрывались ещё со времён Гомера и Аристофана. В этом спектакле они окрашены в криминальную интонацию, а любопытные энергичные характеры действующих лиц позволяют удержать внимание зрителя от начала и до конца».

Сейчас в Шадринском драматическом театре идёт активная подготовка к Новому году, а после праздников коллектив Шадринского драматического театра вновь порадует своих зрителей красочными постановками.

Valeriy Usmanov

Валерий Усманов

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться