Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Команда «Торпедо» в тройке призёров на Всероссийском турнире по мини-футболу
2016/05/07 14:29  

Команда «Торпедо» в тройке призёров на Всероссийском турнире по мини-футболу

Видео
Команда «Торпедо» в тройке призёров на Всероссийском турнире по мини-футболу

Показать такой уровень мастерства юные шадринцы смогли на Всероссийском соревновании по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. в зоне «Урал-Западная Сибирь».

Участие принимали команды из Краснотурьинска, Нового Уренгоя, Полевского, Екатеринбурга, Березовского, Камышлова, Тюмени и Шадринска. Всего в сезоне было четыре тура, а финальная часть состоялась в г. Берёзовском.

Александр Синькевич, тренер-преподаватель детской спортивной школы ДЮСШа «Гонг»: «Состав у всех был сильный, потому как это финальная часть. Требования там уже очень жёсткие. У нас было три группы, в которых только победители группы боролись за медали и одна команда по лучшим показателям со второго места. У нас состав участников был жёсткий. Я не побоюсь этого слова, потому что каждая команда могла претендовать на медали».

Матчи прошли в два круга с последующим обменом между группами. Тяжелей всего шадринской сборной в сезоне дались игры с командой «Маяк-Газовик» из Краснотурьинска и со «СДЮСШОР» из г. Каменск-Уральского. К сожалению, торпедовцам не всегда везло, и часто они уступали в счёте буквально на одно очко. Но шадринских ребят было не остановить – в перерывах между турами они упорно тренировались дома, чтобы быть в форме.

Александр Синькевич, тренер-преподаватель детской спортивной школы ДЮСШа «Гонг»: «Благодаря Валерию Порубову, генеральному директору компании ДСК-2 мы можем ездить на такие крупные соревнования. Он помогает нам как может. Это самое главное, потому что если мы сейчас ничего не посеем, то дальше ничего не будет».

В этом году сенсации не произошло, так как те, кто вышел из турнирной таблицы в первенстве в призовых местах, так и держали весь сезон лидирующие позиции. Таким образом, шадринское «Торпедо» занял третье место. Не удалось им обогнать лишь «Маяк-Газовик» из Краснотурьинска и команду-победительницу «Синтур-Буревестник» из Екатеринбурга. Также были названы лучшие игроки, куда вошёл нападающий команды «Торпедо».

Никита Буйнов, лучший нападающий Всероссийского турнира по мини-футболу: «Я старался, и у меня получилось стать лучшим нападающим. Соперники были сильными, но по силам. Занимаюсь в команде уже около 5 лет, отношения у нас хорошие и мы дружны. Очень нравится получать призы и играть с сильными соперниками. Чтобы выигрывать, нужно хорошо играть, забивать и выкладываться на полную силу».

Напомним, что в прошлом году юношеская команда «Торпедо» заняла на Всероссийском соревновании по мини-футболу второе место.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться