Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Телеканал "ШАДР-инфо" доступен на телевизорах с поддержкой SMART TV
2016/05/10 16:19  

Телеканал "ШАДР-инфо" доступен на телевизорах с поддержкой SMART TV

Телеканал "ШАДР-инфо" доступен на телевизорах с поддержкой SMART TV

Очередным шагом в развитии круглосуточного телеканала стал запуск вещания на платформе SMART TV.

В данный момент все больше телевизоров имеют подключение к Интернету, что позволяет намного расширить возможности, наполнить телевизор интерактивными сервисами.

Оператором для трансляции выступила социальная сеть "Одноклассники". Теперь в разделе "Видео" в закладке "Прямые трансляции", наряду с центральными каналами, присутствует и круглосуточный телеканал "ШАДР-инфо". Сервис доступен как на компьютере или ноутбуке, так и в мобильной версии социальной сети, в фирменных приложениях под iOS, Android и SMART TV.

Павел СалазкинПавел Салазкин, технический директор телеканала "ШАДР-инфо": "Запуск на платформе SMART TV - это еще один важный шаг в нашем развитии. Мы расширяем наше вещание не только территориально, благодаря кабельным операторам городов Курганской области, но и стараемся сделать просмотр более доступным. Так, если по каким-либо причинам нет возможности смотреть наш телеканал через кабельную сеть, то теперь достаточно телевизора с поддержкой SMART TV и установки приложения "OK видео".

Нужно отметить, что "Одноклассники" - первая социальная сеть в России, которая запустила сервис показа онлайн трансляций. LifeNews стал первым каналом, который начали транслировать «Одноклассники» в августе 2015 года.

Для просмотра аккаунт в сети не нужен. Правда те, кто все же авторизовался перед просмотром, смогут писать комментарии, ставить под трансляцией «Класс» и делиться ею с друзьями.

Итак, для просмотра телеканала "ШАДР-инфо" на телевизорах с технологией SMART TV необходимо установить приложение "OK видео" из магазина приложений и открыть вкладку "Прямые трансляции".

Напомним, что в 2015 году ТК "ШАДР-инфо" начал свое вещание в сети крупнейшего провайдера для мобильных устройств SPB TV, что позволило смотреть любимый телеканал на любом устройстве под управлением iOS или Android. Для этого нужно лишь установить приложение SPB TV Россия.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться