Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Спортсмены Екатерина Визгина и Альберт Зыков были приглашены на встречу к Главе города
2016/05/26 10:34  

Спортсмены Екатерина Визгина и Альберт Зыков были приглашены на встречу к Главе города

Спортсмены Екатерина Визгина и Альберт Зыков были приглашены на встречу к Главе города Фото: Степан Сказалов

Успехи юных шадринских спортсменов оценили по достоинству.

Глава города в своём рабочем кабинете приняла представителей спортивной общественности Шадринска, которые достигли высоких результатов. Ребята и их тренеры совсем недавно вернулись с крупных российских соревнований. Такие встречи уже стали доброй традицией. На сей раз Людмила Новикова поздравила с недавними спортивными победами Екатерину Визгину и Альберта Зыкова, а также их тренеров Владимира Дитяткина и Сергея Бухвалова.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска, Глава Администрации г. Шадринска: «Мы сегодня встречаемся с вами по поводу того, что у вас очень высокие спортивные достижения. Хочу вас поблагодарить за то, что вы находите время заниматься спортом, учиться и в то же время вы являетесь очень скромными. Конечно, сегодня мне бы хотелось выразить благодарности в адрес ваших тренеров. Они оба не только занимаются с вами, но и являются депутатами Шадринской городской Думы. То есть, находят время не только на спортсменов, но и на общественную жизнь города. За это им двойное спасибо. Хочу сказать спасибо, вам всем, за то, что вы любите Шадринск и вкладываете высокие спортивные достижения в копилку городской гордости».

Альберт Зыков стал Чемпионом России по кикбоксингу. Состязания проходили с 19 по 23 апреля в городе Ульяновск. Молодой человек выполнил норматив Мастера спорта, попал в сборную России и получил путевку на Первенство Мира, которое состоится в сентябре в городе Дублин, Ирландия.

Альберт Зыков, Чемпион России по кикбоксингу: «Впечатлений масса, такая масса, что потом вообще эмоций не чувствовал несколько дней. Каждый бой был сложен по-своему. Было четыре боя, на которые я отдал все силы. Чтобы быть на шаг впереди, приходилось смотреть видео с боями соперников. Правда с первым произошла суматоха из-за того, что не видел его, а приёмы остальных было так проще разгадать. Я боролся со спортсменами из Республики Хакасия, второй из Белгородской области, в полуфинале я бился с соперником из Алтайского края, а последний из Томска».

Екатерина Визгина принимала участие в Первенстве России по тяжёлой атлетике. Соревнования, к которым девушка долго готовилась, проходили в городе Старый Оскол Белгородской области. Уступив всего два килограмма победителю, Катя привезла домой серебряную медаль. Стоит отметить, что за результат в одном из двух упражнений – рывке она поднималась на высшую ступень пьедестала.

Екатерина Визгина, серебряный призёр Первенства России по тяжёлой атлетике: «Было и не тяжело, но и нелегко. Из-за большого количества соперниц немного стало страшно, да и трудно было. Иногда на соревнованиях бывает сильное волнение, а на некоторых меньше. Но это, опять же повторюсь, из-за количества соперников. Когда собиралась на Первенство, то ставила задачи попасть в призёры и выполнить разряд на мастера спорта. Всё что не получилось сделать сейчас, буду пробовать на других соревнованиях».

Глава города Людмила Новикова наградила спортсменов и их тренеров почетными грамотами и денежными премиями. Теплая встреча продолжилась за чаем, разговор шёл о строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе, где суточная проходимость составит две тысячи человек, о проблемах и нуждах спорта и о многом другом.

Добавим, что Катя и Альбер с прошлого года являются лауреатами Губернаторской премии. В этом году девушка выдвинута на областную молодёжную премию.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться