> Новости > Спорт > Зауральские спортсменки заняли первые места на Чемпионате и Первенстве России по легкой атлетике
2016/06/05 10:48

Зауральские спортсменки заняли первые места на Чемпионате и Первенстве России по легкой атлетике Фото: ОДЮСАШ

С 31 мая по 3 июня в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл), прошел Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

В нем приняли участие воспитанницы ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» Олеся Степанова (Лебяжьевская школа-интернат) и Наталья Тарасова (Варгашинская школа-интернат). Они показали следующие результаты:

В Чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями Олеся Степанова стала серебряной призеркой в беге на 800 м., с результатом 2.27.0.и 1500 м., с результатом 5.02.0

В Первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями Наталья Тарасова стала победительницей на дистанции 1500 м. с результатом 5.30.0., на дистанции 800 м. с результатом 2.41.0 Наталья заняла 2 место.

Тренируются спортсменки под руководством тренера – преподавателя ГКУДО ОДЮСАШ - Кропачева Александра Александровича.