Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Ника Дмитренко: «Сцена - это такой мощный адреналин, что ты обо всем забываешь»
2016/07/02 10:43  

Ника Дмитренко: «Сцена - это такой мощный адреналин, что ты обо всем забываешь»

Ника Дмитренко: «Сцена - это такой мощный адреналин, что ты обо всем забываешь»

119-й театральный сезон, который в начале июня подошел к своему завершению, без сомнений, надолго запомнится зрителям. К тому же не обошлось в этом году и без новых ярких открытий. Одно, а точнее одна из них – молодая актриса Ника Дмитренко.

Она работает в театре первый год, но уже успела сыграть главные роли в спектаклях «Любовь до гроба» и «Безобразная Эльза», чем и покорила зрителей окончательно и бесповоротно.

Окончила девушка актерское отделение Омского государственного университета.

Как так получилось, что ты решила сюда приехать и согласилась работать в Шадринском театре?

- Это судьба. Пригласили – и приехала. То, что это маленький город, не пугало. Я люблю свою работу. Важно заниматься любимым делом, по своей специальности, потому что, как говорил один мудрец – «Если ты занимаешься своим любимым делом – ты не работаешь ни один день в своей жизни». Я считаю, что это про меня.

Вообще театр - это моё. Я с детства на сцене, внутри вечный праздник и море любви к людям и желание подарить эту любовь. Это большое счастье. По словам зрителя, они это получают, чему я очень рада. Главное знать и понимать, что все не зря. Я люблю свою профессию и получаю от неё истинное удовольствие!

Чем лично тебе запомнился этот сезон, как он прошел?

- Конечно, для меня это первый сезон. Море впечатлений…Главное было начать – это же труднее всего. Поэтому самым сложным для меня спектаклем стала комедия «Любовь до гроба». Я исполняла роль Евы – главной героини. Это было так, как будто не умеющей плавать тебя кидают в воду. Ева сама по себе такой персонаж – «ураганистый», веселый, шебутной. Дальше стало полегче. Я влилась в коллектив, в работу.

Какие еще особенные роли были сыграны в этом сезоне?

- Я играла в сказках. Одна из них – «Чудесный колодец». Там я веселый персонаж Кикиря. Как вы заметили, я очень комедийная актриса. И еще одна сказка – «Как баба-яга дочек замуж выдавала». Там я тоже комедийный персонаж, как и все остальные. Я там ботаник. В комедии «Безобразная Эльза» я – Эльза.

В спектакле «Неугомонный дух» я играю служанку Эдит. Как сказал режиссер – у меня главная роль. Те, кто смотрел постановку, поймут о чем речь. Можно сказать, веселимся от души целый год!

Эти персонажи сильно отличаются друг от друга? Над созданием каких образов было труднее всего работать?

Конечно. Несмотря на общую черту комедийности, все мои персонажи абсолютно разные. Ева – это куча эмоций, взбалмошности, непредсказуемости. Она - настоящая женщина. Ревнивая, собственница, выдумщица. И все у нее в руках горит, и каждая идея – это мечта, которую нужно осуществить. И все осуществляется, потому что где Ева – там все горит!

Эльза – это больше пацанка, не возрастная роль. Она ко мне ближе. Молодая девушка, которая никогда не влюблялась, борец за справедливость. Этот персонаж дался мне проще.

Вообще все весело, задорно, на позитиве. Главное – правильно настроить себя. Важно, как ты воспринимаешь реальность. Как себя настроишь – так все и будет. Для меня все хорошо.

Может быть, успела особенно подружиться с кем-то из актеров?

- Ну конечно! Со всеми подружилась. Безумно обожаю Валерия Григорьевича Мазура. У этого человека душа гораздо больше него самого. Всех любит, всех обнимает. Это невероятно добрейший человек. Я ему очень благодарна.

Владимир Олегович Баранов – тоже невероятнейший, опытный человек. От него как от режиссера и актера очень много можно брать для себя. Он очень мудрый, всегда поможет и добрым словом и советом.

Сами понимаете – приезжий издалека человек, без семьи, очень нуждается в поддержке. Ее здесь оказывают. Приезжали мои родители, мои любимые, и они убедились в том, что здесь хорошо, что в театре меня любят и поддерживают. После этого они с чистой совестью уехали, понимая, что меня отдали в добрые руки.

Собираешься остаться работать в нашем театре?

- Да, конечно.

Чего ждешь от следующего сезона?

- Еще больше позитива. Я хочу еще больше эмоций, вдохновения, потому что сцена – это прямо жизненная сила! Не зря говорят, что сцена лечит. Недавно я немного покалечила себе ногу и думала, что я совсем не смогу ходить. Как так? Что же делать?...И я выхожу на сцену и понимаю, что я просто иду, не хромая. Это такой адреналин мощный, что ты обо всем забываешь. А потом выходишь за кулисы, и все начинает опять болеть. Вот такая волшебная сцена!

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться