Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Зауральцы могут поучаствовать во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»
2016/09/22 11:59  

Зауральцы могут поучаствовать во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

Зауральцы могут поучаствовать во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

4 октября зауральцы могут принять участие во Всероссийской акции «Этнографический диктант», которая пройдет во всех субъектах РФ.

Организаторы отмечают, что в России эта масштабная акция проводится впервые. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время.

Участниками акции могут стать все желающие в возрасте от 15 лет, владеющие русским языком.

В Зауралье диктант пройдет в 12-00 (регистрация начнется в 11-00) на нескольких площадках: в Курганском педагогическом колледже (г. Курган, ул. Карельцева, д. 32), Мишкинском профессионально-педагогическом колледже (Мишкинский район, п. Мишкино, ул. Павших борцов, 4), Куртамышском филиале Курганского педагогического колледжа (Куртамышский район, г. Куртамыш, проспект Ленина, 4), Курганском государственном университете (г. Курган, ул. Пушкина, 137), Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева (Кетовский район, пос. КГСХА), Шадринском государственном педагогическом университете (г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3).

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей совместно с министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов». В Курганской области организатором диктанта стал региональный Департамент образования и науки.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться