Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Впервые шадринские баскетболисты - участники городского чемпионата в Каменске-Уральском
2016/10/26 17:27  

Впервые шадринские баскетболисты - участники городского чемпионата в Каменске-Уральском

Впервые шадринские баскетболисты - участники городского чемпионата в Каменске-Уральском

Баскетбольный сезон 2016-2017 годов среди мужчин начался в конце октября в городе Каменск-Уральский в спорткомплексе «Салют».

В этом году к девяти местным командам присоединились шадринская сборная «Торпедо». Тренируются они под руководством Александра Евгеньевича Шамина. Однако, инициатором поездки выступил не он, а игрок Алексей Брюхов.

Алексей Брюхов, игрок: «Сначала многие каменские спортсмены начали возмущаться, так как соревнования городские, а хочет участвовать иногородняя команда. Но организатор чемпионата решил, что такая практика будет интересна и полезна для каменцев. В итоге представители команд единогласно проголосовали за наше участие».

Матчи проходят по круговой системе. Первые восемь команд, набравшие наибольшее количество очков, сыграют в плей-офф. Тогда игры будут вестись уже до 2-х побед.

Первую свою игру сборная «Торпедо» уже провёла с командой «Техком» - чемпионом прошлых трёх лет. Наши ребята по очкам немного уступили прошлому победителю. В итоге счёт составил 83-87. Александр отметил, что состав шадринской команды был не полный, но даже это не помешало играть с соперником на равных.

Алексей Брюхов, игрок: «Парни выложились на 100%. В самом начале сопернику удалось сделать отрыв на 3-4 очка, уйти дальше мы им не позволили. Думаю, что когда игры будут в плей-офф, то мы составим им неплохую конкуренцию и попытаемся взять реванш, будем пытаться выйти на площадку сильнейшим составом. В раздевалке к нам подходили спортсмены и зрители из Каменск-Уральского и благодарили за хорошую игру. Им интересно смотреть на новую и сильную команду, так как своих они уже знают, а наш стиль нет. Единственное, было непривычно соревноваться в другом зале. У них резиновое покрытие, и играют немного по «старым правилам», а мы у себя в городе по новым. Но думаю, после первых матчей привыкнем, и будем лишь улучшать свою игру».

Следующим соперником команды «Торпедо» (Шадринск) станет команда «Старт». Игра пройдет 30 октября.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться