> Новости > Спорт > Шадринские борцы собрали урожай побед на Чемпионате России
2016/12/06 16:08

Шадринские борцы собрали урожай побед на Чемпионате России

В городе Пермь прошёл 25 открытый Чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов.

Традиционно национальное первенство является открытым турниром, что даёт помериться силами атлетам из других стран. В 2016 году компанию россиянам составили борцы из Украины, Азербайджана и других стран. Очень успешно выступила команда шадринских ветеранов-классиков. Сразу трое поднялись на спортивный пьедестал за своими наградами.

Победу в своей весовой категории одержал неоднократный чемпион мира Александр Серебринников. Также с золотом с чемпионата вернулся Андрей Абрамов, а Сергей Фролов стал серебряным призёром.

Все борцы занимаются в шадринском центре им. Поддубного под руководством тренера Геннадия Фёдоровича Куликова.