Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Количество легализованных работников в Зауралье увеличилось почти в 5 раз
2017/01/28 09:44  

Количество легализованных работников в Зауралье увеличилось почти в 5 раз

Количество легализованных работников в Зауралье увеличилось почти в 5 раз

Количество легализованных работников в Курганской области в 2016 году увеличилось почти в пять раз по сравнению с 2015 годом.

Трудовые договоры заключены с 15 634 жителями Курганской области. Сведения по всем легализованным работникам направлены в отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области для контроля поступлений страховых платежей на лицевые счета этих граждан.

Об этом говорилось на первом в этом году заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства. Она прошла под руководством начальника Главного управления по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова.

На совещание были приглашены представители двух муниципальных образований – г. Кургана и г. Шадринска. Отмечая работу областного центра по снижению неформальной занятости и по снижению задолженности по заработной плате, Игорь Ксенофонтов отметил, что в настоящий момент она ведется на системной основе. Однако при этом начальник Главного управления по труду и занятости населения отметил, что резервы еще есть.

Что касается г. Шадринска, то здесь за 2015 – 2016 годы организовано 57 выездных рейдов, которыми охвачены все торговые точки города, большинство точек бытового обслуживания и общественного питания. За два года официально трудоустроено 593 работника, зарегистрировано в качестве индивидуальных предпринимателей в 2016 году 16 человек.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]