Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске стартовал хоккейный турнир «Золотая шайба»
2017/01/28 09:41  

В Шадринске стартовал хоккейный турнир «Золотая шайба»

В Шадринске стартовал хоккейный турнир «Золотая шайба»

В этом сезоне клюшки скрестят 13 детских и подростковых команд.

Это ШПК, «Технокерамика», ШАДР, «Торпедо» и команда школы №20. Некоторые из них были представлены несколькими составами в разных возрастных группах от 10 и младше до 18 лет. Стоит отметить, что традиционно участниками становятся хоккейные дружины из микрорайонов города, общеобразовательных учреждений, детских общественных организаций, а также дворовые команды.

Станислав Сафаров, тренер команды «Технокерамика»: «Команды, особенно в 2002-2003 годе, примерно равны. Хотя там многое зависит от того, как они будут забивать голы, как поведут себя на льду. Команды все сильные и если судить по области, то все достойно выступят и здесь. Победителей наградят ценными призами, а далее они поедут на областные соревнования, представлять наш город. Если там выиграют, то, соответственно, отправятся на Всероссийские соревнования в городе Сочи. Но пока выше мы не поднимались, так как там команды серьёзного уровня».

На данный момент в самой младшей группе игры уже завершились. «Технокерамика» со счётом 4:1 обыграла хоккейный клуб «ШПК» и забила девять безответных шайб в ворота «Торпедо». Победив в матче с «Торпедо» со счётом 7:2, хоккеисты «ШПК» стали вторыми и оставили на третьем месте торпедовцев. А вот лучших вратарей, бомбардиров, нападающих и защитников в каждой группе, судьи назовут по результатам всех матчей. Кстати, сейчас основная база для всех ледовых баталий находится на корте школы №8. Здесь созданы все условия для проведения хоккея.

Валентин Фирсов, тренер команды школы №8: «Полностью переехали сюда. Теперь у нас основная база города считается здесь, так как тут очень хорошие условия для ребят. Шесть раздевалок, душевая, туалет, тренажёрный зал и так далее».

«Золотая шайба» стала вторым соревнованием по хоккею в городе, которое проводится в эти дни. Ранее уже в седьмой раз стартовал областной юношеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества и очередной годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. Его инициаторами традиционно выступает городская общественная организация воинов запаса «Феникс» при поддержке спортклуба «Технокерамика» и Администрации города. Эти и другие состязания проходят в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он посвящен 90-летию ДОСААФ России и Дню Защитника Отечества.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться