Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Подростковая преступность в Курганской области снизилась на 15%
2017/02/17 10:44  

Подростковая преступность в Курганской области снизилась на 15%

Подростковая преступность в Курганской области снизилась на 15%

Показатель подростковой преступности в Зауралье по итогам прошлого года снизился на 15%, число подростков, совершивших правонарушения, - на 4,9%.

Такие данные были озвучены 16 февраля на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области – сообщает пресс-служба Главы региона.

Для эффективности работы был разработан пошаговый алгоритм совместных действий ведомств в самых разных ситуациях. Продолжена реализация государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня», которая направлена на профилактику правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных. Она получила грант федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – 6,7 млн. рублей. Эти средства направлены на социальную и педагогическую реабилитацию трудных подростков.

Начальник Управления по социальной политике, заместитель Председателя комиссии Елена Баева отметила, что особое внимание сегодня следует обратить на новые негативные явления, которые связаны не c семейным, социальным неблагополучием или педагогической запущенностью, а c влиянием социальных сетей.

Межведомственная мобильная группа областной комиссии в течение года выезжала в муниципальные образования, оказывала им необходимую методическую помощь в решении проблем подростков с девиантным поведением. При содействии службы занятости в течение года были трудоустроены более трех тысяч несовершеннолетних. Около 95% подростков, в отношении которых проводят индивидуальную профилактическую работу, были охвачены организованными формами досуга. В результате летом число преступлений, совершенных подростками, снизилось на 21,7%.

Среди приоритетных направлений работы этого года - защита прав и интересов детей, социальная и педагогическая реабилитация трудных подростков, своевременное выявление и оказание помощи наркозависимым.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]