Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Ход реализации программы капремонта становится более прозрачным
2017/03/05 11:58  

Ход реализации программы капремонта становится более прозрачным

Ход реализации программы капремонта становится более прозрачным

В целях обеспечения прозрачности реализации региональной программы капитального ремонта на сайте регионального оператора www.fkr45.ru усовершенствован раздел «Найти свой дом».

В этом разделе по каждому многоквартирному дому размещена информация о начисленных и собранных взносах на капитальный ремонт, о сроках и этапах организации и проведения капитального ремонта. Также на сайте создан раздел «Ход работ по капитальному ремонту», где жители многоквартирных домов, включенных в краткосрочные планы, могут получить подробную информацию об организации капитального ремонта, в том числе сроках выполнения работ по заключенным с подрядными организациями договорам.

В разделе «Ежеквартальный отчет» сайта www.fkr45.ru реализовано требование Министерства строительства Российской Федерации о публикации ежеквартального отчета регионального оператора. В отношении каждого многоквартирного дома размещены сведения о формировании и расходовании средств фонда капитального ремонта по утвержденной форме.

На сайте фонда функционирует «Личный кабинет», в котором каждый плательщик может узнать начисленную в отношении помещения сумму взноса на капитальный ремонт и задолженность по уплате взноса.

Собственники помещений в многоквартирных домах, формирующие фонды капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор, самостоятельно обеспечивают печать и доставку платежных документов, на регионального оператора указанная функция не возложена. На сегодняшний день региональным оператором открыт 81 такой специальный счет.

В целях содействия собственникам в обеспечении своевременной уплаты взносов, фондом на сайте в разделе «Реквизиты специальных счетов, владельцем которых является региональный оператор» реализована возможность печати образца квитанции для оплаты взноса на капитальный ремонт на специальные счета, открытые региональным оператором (по каждому многоквартирному дому). Кроме этого, в целях осуществления контроля за формированием фонда капитального ремонта, со стороны собственников в случае оплаты взноса на капитальный ремонт по заполненной квитанции, образец которой размещен на сайте фонда, региональный оператор по запросу предоставляет уполномоченному от собственников лицу справку о поступлениях по счету за определенный период с указанием помещений, за которые вносилась плата.

По информации некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области"

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться