Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Баскетболисты "Торпедо" стали обладателями Кубка Шадринска
2017/03/21 13:41  

Баскетболисты "Торпедо" стали обладателями Кубка Шадринска

Баскетболисты "Торпедо" стали обладателями Кубка Шадринска

На протяжении нескольких дней мужские и женские команды боролись за весенний Кубок города по баскетболу.

Игры стартовали 10 марта и прошли в залах УСК "Олимп" и ШГПУ. В борьбу вступили 4 мужские команды и 4 женские. Они сыграли по круговой системе в своих группах.

В упорной борьбе среди женских команд победу в турнире одержала команда ШГПУ, взяв верх над соперниками во всех своих матчах. Наиболее драматичная игра сложилась с баскетболистками из ЗКФКиЗ. Игра закончилась со счетом 39:38. Именно эта победа позволила девушкам из ШГПУ стать первыми, а их соперники из зауральского колледжа с одним поражением в турнире стали вторыми. На третьей строчке команда ШФЭК, четвертые - КбМК.

В соревнованиях мужских команд также не обошлось без сюрпризов. Изменился уже устоявшийся порядок призеров. Так, в очной встрече баскетболисты ШГПУ стали сильнее команды ЗКФКиЗ, что и предрешило турнирную борьбу. Без побед турнир закончила команда "ЗОК", выступающая на кубке города впервые, на третьем месте с двумя поражениями ЗКФКиЗ, ШГПУ - вторые. Без поражения турнир провела мужская сборная "Торпедо", уверенно выиграв все свои матчи и ставшими обладателями Кубка.

На параде закрытия, прошедшем 20 марта, команды получили кубки, а победители - памятные дипломы. Лучшим игроком турнира назван разыгрывающий команды "Торпедо" - Евгений Верхотурцев.

Итоговые таблицы Кубка города Шадринска по баскетболу - 2017

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться