Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Сильнейшие женские команды УрФО разыграют Кубок ректора ШГПУ по волейболу
2017/03/24 17:42  

Сильнейшие женские команды УрФО разыграют Кубок ректора ШГПУ по волейболу

Сильнейшие женские команды УрФО разыграют Кубок ректора ШГПУ по волейболу

В спортивном зале главного корпуса Шадринского университета состоялось открытие юбилейного, 10-го, волейбольного турнира.

Борьба за главный приз будет идти три дня. В соревновании принимают участие восемь команд из Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Торжественная церемония открытия началась с построения всех участников. С напутственными словами к волейболисткам обратился руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Шадринска. Он подчеркнул, что состязание направлено на развитие среди молодёжи культуры здорового образа жизни.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Шадринска: «Турнир стал традиционным и уже имеет десятилетнюю историю, поэтому его важность в развитии спорта велика. Наравне с турниром значимы и команды, представляющие наш федеральный округ. Их знают далеко за пределами УрФО. Все команды именитые и я думаю, что борьба за Кубок ректора будет серьёзная».

За Шадринск выступает три команды. Две представляют университет, а одна детско-юношескую спортивную школу. С самого начала стало понятно, что все игры пройдут интересно и напряжённо, потому как за победу приехали бороться самые сильные волейбольные дружины из высших учебных учреждений. Стоит отметить, что в прошлом году Кубок ректора ШГПУ ускользнул в Курганское училище олимпийского резерва. В этот раз они также настроены на победу. Виктория Ермолаева, выступающая за эту команду, участвует в турнире с самого начала. Рассказывает, что играть становится всё труднее, уровень растёт, приезжают сильные волейболистки. Однако, благодаря этому соревнование становится все интереснее и интереснее.

Виктория Ермолаева, команда Курганского училища олимпийского резерва: «Естественно труднее становится играть, но мы часто занимали первое место и в этот раз постараемся подтвердить наш статус. Я каждый год участвую в турнире и сначала, учась в школе, ездила сюда со своим тренером. Девчонки у меня постоянно менялись и только с некоторыми, с которыми сейчас приехала, мы были с самого начала. Они просто со мной поступили в училище. Такое ощущение, что этих 10 лет не было. Мне, кажется, что только вчера сюда первый раз приехала».

У шадринских спортсменок тоже есть все шансы войти в тройку лучших на этом турнире. Команды неоднократно становились призёрами и победителями первенства города, области, выезжали на зональные и российские соревнования.

Алексей Плещёв, руководитель спортивного клуба ШГПУ: «Последний раз приехали c регионального этапа ассоциации студенческих клубов России, где одержали победу. Отобрались на УрФО, соревнования будут в Тюмени. Девчонки все хорошо занимаются, у них хорошая подготовка и они на таком же уровне, как и другие команды».

Помимо Кубка победителей и призёров наградят медалями, грамотами и призами от спонсоров. Также организаторы по завершении турнира назовут лучших игроков



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться