Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Убийство семьи в деревне Лукино Кетовского района совершил гражданин Узбекистана
2017/04/12 17:41  

Убийство семьи в деревне Лукино Кетовского района совершил гражданин Узбекистана

Убийство семьи в деревне Лукино Кетовского района совершил гражданин Узбекистана

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего иностранного гражданина Сохибжона Мамасолиева.

Жертвами обвиняемого стала семья Евсеевых, проживавшая в микрорайоне Европейский деревни Лукино Кетовского района. Вечером 16 ноября 2016 года в собственном доме, расположенном в микрорайоне Европейский деревни Лукино Кетовского района со смертельными огнестрельными ранениями были обнаружены хозяин дома, его жена и 19-летняя дочь. В результате слаженной работы следственно-оперативной группы обвиняемый был задержан спустя двое суток на территории города Кургана.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее Мамасолиев в доме убитых работал по найму, выполняя строительные ремонтные работы. 15 ноября 2016 года в отсутствие хозяев молодой человек незаконно проник в дом потерпевших, где взломав металлический ящик, завладел охотничьим ружьем, принадлежащим хозяину. Далее, обвиняемый, дождавшись возвращения домой потерпевших, совершил их убийство. Мотивом преступления стал конфликт на почве личных неприязненных отношений между хозяином дома и обвиняемым. Затем, с целью скрыть следы совершенного преступления Мамасолиев похитил принадлежащие потерпевшим телефоны, а также ружье и патроны к нему.

По решению суда в ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Отдел по расследованию особо важных дел



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]