Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 22-летний житель Кургана предстанет перед судом за убийство пожилой женщины
2017/04/15 09:09  

22-летний житель Кургана предстанет перед судом за убийство пожилой женщины

22-летний житель Кургана предстанет перед судом за убийство пожилой женщины

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Кургана.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений).

Согласно материалам дела, вечером 22 октября 2016 года обвиняемый находился в поселке Заозерный в гостях у своей 17-летней подруги, где совместно с ней и ее близкими родственниками употреблял спиртное по случаю их семейного праздника. В процессе празднования между юношей и родственниками девушки произошел конфликт, переросший впоследствии в драку, при которой также присутствовала ее 66-летняя бабушка, приехавшая в гости. От волнения у пожилой женщины произошла внезапная потеря сознания – обморок, и она упала на пол. В тот момент, когда родственники пытались оказать пожилой женщине помощь и вызвать «скорую помощь», обвиняемый нанес ей несколько ударов руками и ногами в область лица, причинив открытую черепно-лицевую травму. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]