Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > На благоустройство дворов многоквартирных домов выделено 25 млн. рублей
2017/04/21 09:07  

На благоустройство дворов многоквартирных домов выделено 25 млн. рублей

На благоустройство дворов многоквартирных домов выделено 25 млн. рублей

Проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает как благоустройство дворовых территорий, так и обновление парков и скверов.

На брифинге с журналистами Глава города Шадринска Людмила Новикова отметила, что городу по проекту выделено 25 млн. рублей, одна треть этих средств пойдет на благоустройство мест общественного пользования. Поданы заявки на переулок Свердловский, где раньше была хорошая спортивная площадка; на пешеходную дорожку в сосновом бору от ул. Гагарина до Спартака, на пешеходную дорожку от остановки по ул. Автомобилистов на Новый поселок вдоль Мечети; на Сквер Воинской славы, где планируется ремонт части плит, освещение по периметру и озеленение.

На благоустройство дворовых территорий на сегодняшний день подано около 90 заявок. До середины мая будут проходить общественные обсуждения, заседания комиссии, в которую вошли депутаты городской Думы, члены Общественной палаты, жители города, а также собрания собственников. После 15 числа дворы, которые примут участие в проекте, будут названы. Стоит сказать, что проект подразумевает обязательные работы: асфальтирование, дополнительное освещение и установка на дворовых территориях скамеек и урн; а также дополнительные работы: автопарковки, детские и спортивные площадки, озеленение.

Людмила НовиковаЛюдмила Новикова, Глава города Шадринска: "Те дворы, которые не войдут в планы этого года, без внимания не останутся. Проект рассчитан на пять лет, работы продолжатся".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться