Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В центре города может появиться современная спортивная площадка
2017/05/24 13:01  

В центре города может появиться современная спортивная площадка

В центре города может появиться современная спортивная площадка

В ближайшие дни в Шадринске будет утверждена программа «Формирование современной городской среды».

В Администрации города прошло заседание общественной комиссии под руководством Людмилы Новиковой. Были согласованы детали предстоящих преобразований общественных мест в рамках программы «Формирование современной городской среды». В частности речь шла о реконструкции спортивной площадки в районе дома №84 в переулке Советский.

Данная площадка по проекту должна стать местом семейного активного отдыха. Запланирована детская площадка, огороженное поле для дворового футбола, уличные тренажеры для взрослых. Заявку в проект по этой территории направила молодежная общественная палата при Шадринской городской Думе. Как рассказала председатель молодежного парламента Юлия Зырянова, проектом предусмотрено полное благоустройство – с асфальтированием дорожек, освещением, озеленением, установкой урн. Примерная смета специалистами уже составлена.

Далее по проектам будут объявлены аукционы. По результатам электронных торгов станут известны подрядные организации, которые воплотят до ноября заявки шадринцев в жизнь.

Напомним, что в этом году Шадринск участвует в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта городу выделяется 25 миллионов рублей, которые будут направлены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов и общественных мест. Реализация проекта находится на контроле Людмилы Новиковой. Глава города лично проводит заседания общественных комиссий, выезжает на осмотр отобранных территорий и общается с жителями.

Касаемо общественных мест, от населения и организаций были поданы следующие заявки:

— реконструкция спортивной площадки (пер. Свердловский, 84);

— благоустройство пешеходной зоны в городском бору вблизи школы № 2 (освещение, асфальтирование);

— обустройство пешеходных дорожек от автобусной остановки по ул. Автомобилистов в сторону Нового поселка (в районе новой мечети);

— обустройство спортивно-игровой детской площадки в пос. Бакалда;

— дальнейшее благоустройство Сквера воинской славы: облицовка мемориала, освещение, озеленение.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться