Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринск - победитель областного конкурса бизнес-презентаций
2017/06/15 17:24  

Шадринск - победитель областного конкурса бизнес-презентаций

Видео
Шадринск - победитель областного конкурса бизнес-презентаций Фото: Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Чем и как Зауралье может привлечь инвесторов? – Исчерпывающий ответ на этот вопрос можно было получить в ходе подведения итогов конкурса видеопрезентаций «Зауралье - территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса».

Торжественная церемония прошла в Шадринске, во Дворце культуры. Сюда в этот день съехались гости со всего региона.

Организатором конкурса выступил Департамент экономического развития. Участие в нем приняли 26 муниципальных образований Курганской области. В представленных роликах они постарались отразить наиболее привлекательные и сильные стороны своих территорий для инвесторов.

В ходе подведения итогов состоялся просмотр презентаций и были определены победители конкурса. Согласно мнению жюри, победителем в номинации «Стратегия на успех» стал Катайский район; в номинации «Оригинальность идеи» - Сафакулевский район; «Самая инновационная презентация» - Куртамышский район; «Лучшая площадка для ведения бизнеса» - Кетовский район; «Успешная муниципальная инициатива» - Каргапольский район.

Интересно, что жители региона также могли отдать свои голоса за понравившихся кандидатов. Была предусмотрена отдельная номинация «Зрительские симпатии». И победителем в ней стал Шадринск.

3 место в конкурсе видеопрезентаций «Зауралье - территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса» занял Варгашинский район; 2 место – Курган и 1 место – Шадринск.

Как подчеркивали организаторы, целью конкурса являлось не только привлечение внимания потенциальных инвесторов. Как ожидается, он позволит обобщить и систематизировать опыт работы победителей для дальнейшего его распространения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться