> Новости > Спорт > Детская команда "Торпедо" стала второй в суперкубке фестиваля «Метрошка-2017»
2017/10/02 12:14

Детская команда "Торпедо" стала второй в суперкубке фестиваля «Метрошка-2017»

Финальный футбольный турнир прошел в Челябинске.

За главный приз боролись 36 лучших команд из 4 регионов России: Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а так же Республики Башкортостан. Город Шадринск на фестивале представляла футбольная команда "Торпедо" под руководством тренеров Александра Синькевича и Алексея Злодеева.

Главным событием Церемонии открытия турнира стало появление на стадионе легендарного золотого Кубка мира по футболу FIFA. Футбольная реликвия прибыла в Челябинск в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

В старшей группе борьба в финале развернулась между карталинским «Локо-Олимпом» и шадринским «Торпедо». В результате победу одержали ребята из Карталов со счетом 4:1. Шадринцы стали вторыми, а третье место – у команд «Шахтер» (Коркино) и «Горняк» (Копейск).

Награждение Метрошка - 2017

Напомним, что футболисты "Торпедо" стали победителями регионального турнира, который прошел в августе текущего года в Шадринске. Именно эта победу и дала ребятам возможность сыграть на суперкубке в Челябинске с другими сильнейшими командами своих регионов.