Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Гражданин Республики Тыва провозил наркотики в желудке
2017/10/31 12:58  

Гражданин Республики Тыва провозил наркотики в желудке

Гражданин Республики Тыва провозил наркотики в желудке

Мужчина собирался реализовать их в Челябинске.

29 сентября 2017 года Курганским городским судом назначено наказание жителю Республики Тыва, обвинявшемуся в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

03 июня 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Курганского ЛО МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотиков установили и задержали в вагоне пассажирского поезда сообщением «Новосибирск − Белгород» 32-летнего жителя Республики Тыва.

Для проведения обследования подозреваемый был доставлен в одно из медицинских учреждений Кургана, где было установлено, что в желудочно-кишечном тракте подозреваемого находятся инородные предметы.

После проведения медицинских процедур у задержанного было изъято семь капсул с веществом растительного происхождения. По заключению проведенной экспертизы, содержимое капсул представляет собой растительный наркотик (гашиш) общей массой около 28,8 грамма.

В июне 2017 года в следственном отделе Курганского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый намеревался перевезти наркотик внутриполостным способом и в дальнейшем реализовать его в Челябинске. Злоумышленник совершил данное преступление, имея непогашенные судимости за ранее совершенные им кражи и незаконный оборот наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана, в результате все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время Курганским городским судом осужденному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]