Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > На турнире по мини-футболу команда «Торпедо» завоевала первое место
2017/11/14 11:57  

На турнире по мини-футболу команда «Торпедо» завоевала первое место

Видео
На турнире по мини-футболу команда «Торпедо» завоевала первое место

Соревнования межрегионального уровня впервые состоялись в ФОКе «Парус».

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус» состоялся открытый детский турнир по мини-футболу «Золотая осень». Стоит сказать, что турнир такого уровня состоялся в «Парусе» впервые. Возраст участников команд – 10 лет. Попробовать свои силы приехали команды из разных городов Уральского федерального округа: из Каменска-Уральского, Камышлова, Миасса, Кургана, Полевского и Тюмени, и, конечно же, хозяева турнира- команды «Торпедо» и «Торпедо-Гонг» из Шадринска. Все участники соревнований являются призерами Всероссийских первенств.

Владимир Мишагин, директор спортивной школы ДЮСШ «Гонг»: «Эти команды играют на первенстве Урала. Это серьезные команды, у них всех есть перспектива роста, к тому же они представляют клубы, серьезные спортивные школы».

Целью турнира явилось совершенствование спортивной формы ребят и приобретение опыта для дальнейших участий в соревнованиях.

Организаторы турнира отметили особый вклад родителей некоторых участников в соревнования.

Владимир Мишагин, директор спортивной школы ДЮСШ «Гонг»: «Огромный вклад в этот турнир внес Дмитрий Важенин, отец одного из участников, благодаря таким родителям мы прославляем наш город, к нам приезжают на соревнования».

Как заявляют сами юные участники соревнований, родители к их увлечению относятся положительно, ведь это весело и спортивно.

Антон Белозерцев, участник команды из г. Камышлов: «Я занимаюсь с 6-ти лет футболом, играю за лицей, мы уже выиграли две команды. Я на этом турнире уже забил гол, но думаю, успех еще не достигнут, нужно еще забивать голы и выигрывать».

В результате соревнований на третьем месте оказалась команда «Тобол» города Кургана, на втором – команда лицея города Камышлова, первого места удостоилась Шадринская команда «Торпедо». Кроме того, участники этой команды признаны лучшими игроками турнира. Так, Максим Оплетаев стал лучшим нападающим, а лучшим игроком турнира признан Владимир Важенин.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться